В поселке Ростовской области полицейские застрелили пьяного мужчину, открывшего огонь по прохожим из окна квартиры
Global Look Press
В поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области сотрудники полиции застрелили мужчину, угрожавшего жителям огнестрельным оружием из окна своей квартиры в пятиэтажном доме. В настоящее время устанавливаются подробности произошедшего. Все жильцы дома были эвакуированы, передает ТАСС.

По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высунувшись из окна квартиры, начал размахивать оружием и угрожать проходившим мимо жителям поселка. Как рассказали журналистам агентства "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МВД РФ по Ростовской области, проходивший мимо местный участковый, заметив мужчину с ружьем в окне третьего этажа, "за подмогой обратился в вышестоящие органы".

На место происшествия прибыли подразделения ростовского СОБРа, сотрудники полиции и представители других спецподразделений. Силовики предприняли попытку провести с хулиганом переговоры, однако в результате спецоперации он был застрелен.

Журналисты агентства отмечают, что до приезда на место оперативников мужчина совершал одиночные выстрелы из охотничьего ружья в сторону прохожих. На данный момент официальной информации о возможных жертвах беспорядочной стрельбы нет.

Все жители подъезда, в котором находился застреленный мужчина, были эвакуированы. Никто из них не пострадал.