Советский и российский музыкант Крис Кельми ближайшие пять суток будет вынужден провести вдали от дома и вне творческой деятельности
Russian Look
Советский и российский музыкант Крис Кельми ближайшие пять суток будет вынужден провести вдали от дома и вне творческой деятельности. К пяти суткам административного ареста приговорил его мировой участок Хамовнического суда Москвы после того, как певец попался на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

Кельми был признан виновным в нарушении части 2 статьи 12.26 КоАП - "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе суда

В поле зрения ГИБДД Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий Кельми) попал еще 16 марта. Однако об инциденте у дома 13 на Зубовском бульваре стало известно лишь на этой неделе. Сотрудники ГИБДД остановили машину Кельми и, увидев, что мужчина явно нетрезв, предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако музыкант отказался.

Сам артист позже заявил СМИ, что вечер 16 марта выдался непростым: несколько часов подряд он выступал на "Винзаводе". Заканчивать рабочую пятницу за рулем его вынудили обстоятельства.

"Почему так вообще получилось?! Так получилось случайно. У меня водитель куда-то делся, а я ехал с концерта. Ну, бывает", - пояснил певец.

Впрочем, спустя некоторое время певец избрал другую тактику и предпочел не комментировать сообщения о происшествии. "Мне об этом эпизоде ничего не известно, ничего комментировать прессе я не буду", - заявил Кельми "Комсомольской правде".

Аналогичное правонарушение Кельми совершил в октябре прошлого года, напоминает издание. Тогда сотрудники ДПС остановили его на улице Дурова в центре Москвы. От музыканта пахло спиртным, гаишники попросили его пройти медицинское освидетельствование, но Крис устроил настоящий "звездный" скандал.

"Я подвозил девушку до дома, когда нас остановили. Зачем меня надо было "продувать", если я сразу подписал все документы, что пьяный был?!" - цитирует "Дни.ру" заявление Кельми, сделанное в тот день. Он оставил автомобиль и все документы, а сам ушел от инспекторов ГИБДД. В итоге полицейские составили протокол, а после скандального ухода Кельми его автомобиль арестовали и отправили на штрафстоянку.

Крис Кельми стал известен на всю страну в конце 1980-х, когда прогремели его хиты "Ночное рандеву" и "Замыкая круг". Он был участником таких групп, как "Високосное лето", "Автограф" и "Рок-Ателье". С 2000 года, как отмечается на официальном сайте артиста, он выступает сольно. Правда, последний альбом датирован 2003 годом.