Племянник актера Раджа Капура, совершающий мотопробег по России, показал мастер-класс приморским полицейским
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ
Известный индийский киноактер и писатель Адитья Радж Капур из знаменитой кинематографической семьи Капуров совершает мотопробег по городам России, посвященный 70-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами.

13 июня он стартовал на своем железном коне Bonneville из Владивостока, а 20 числа добрался до города Лучегорска Пожарского района края, где его радушно приняли местные полицейские, сообщает региональное УМВД.

Здесь была организована творческая встреча индийского гостя с личным составом отдела полиции и членами добровольной народной дружины. Также визитер рассказал, что одной из главных целей его путешествия является посещение легендарной деревни Окунево Муромцевского района Омской области, где расположен единственный в России ашрам Хайракханди Бабаджи, последователем которого он является, говорится в сообщении.

Считается, что в окрестностях Окунево находился древний храм бога Ханумана, чтимого в индуизме обезьяноподобного божества, которое считается одной из аватар Шивы, отмечает ТАСС.

Конечной целью путешествия индийского гостя является Санкт-Петербург.

Адитья Радж Капур родился в 1956 году в семье актера Шамми Капура и актрисы Гиты Бали. Он является племянником знаменитого индийского актера Раджа Капура, получившего неслыханную славу в СССР благодаря фильму "Бродяга".

Адитья с юности работал помощником режиссера, в том числе над многими фильмами, вошедшими в "золотой фонд" Болливуда, - "Бобби" ("Bobby", 1973 год), "Истина, любовь и красота" ("Satyam Shivam Sundaram", 1978 год), "Невинно осужденные" ("Geraftaar", 1985 год).

Как актер он снялся в нескольких фильмах, в частности в картине "Это моя жизнь" ("Isi Life Mein", 2010 год). Однако постепенно он отошел от киноиндустрии и занялся другим бизнесом, а сейчас, по его словам, намерен путешествовать.