Жизнь в пострадавшем от наводнения Крымске нормализована, сообщил сегодня журналистам директор Департамента территориальной политики МЧС генерал-полковник Юрий Ковалев: "Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме"
mchs.gov.ru
Жизнь в пострадавшем от наводнения Крымске нормализована, сообщил сегодня журналистам директор Департамента территориальной политики МЧС генерал-полковник Юрий Ковалев: "Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме".

Тем не менее, Ковалев сообщил, что пока часть проблем в Крымске остается нерешенной. "Пока не будут полностью решены вопросы оказания помощи людям, по их комфортному проживанию, МЧС будет продолжать здесь свою работу", - сказал генерал-полковник.

По его словам, в Крымске развернуты пункты информирования населения. "Мы собираем заявки от населения и по ним работаем", - цитирует генерала ИТАР-ТАСС.

В субботу в Крымске проходит день здоровья, и жители могут получить бесплатные консультации у специалистов. "Будем выставлять такие площадки по разным районам", - сообщила журналистам министр здравоохранения Краснодарского края Елена Рядько. о ее словам, на дне здоровья 21 июля работают около 150 специалистов краевых и федеральных медучреждений, которые за день могут проконсультировать 5-7 тыс. человек.

Группировка МЧС в Крымске составляет 5800 человек. "Она активно работала на восстановлении всех систем жизнеобеспечения - энергетики, воды, газа. Эта часть работы выполнена", - сказал Ковалев.

В городе продолжает работу мобильный госпиталь МЧС, в котором менее чем за неделю была оказана помощь 518 обратившимся.

Крымск был полуразрушен в результате наводнения в ночь с 6 на 7 июля, трагедия унесла жизни 171 человека.