Ураганный ветер повалил три башенных крана
НТВ
Три башенных крана упали во вторник на стройках в разных районах Новосибирска из-за внезапно налетевшего вечером на город урагана со штормовым ветром и дождем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя регионального управления МЧС РФ Андрея Коваленко.

"В Ленинском, Заельцовском и Кировском районах Новосибирска на территориях строек произошло падение трех башенных кранов. Жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства. По его словам, все краны упали именно на территориях строек. Ни машины, ни дома не пострадали. Собеседник агентства сказал, что краны упали от резких сильных порывов ветра.

Представитель МЧС также сообщил, что из-за урагана произошло аварийное отключение подачи газа в некоторых районах города. "Отключили подачу газа из-за возникновения угрозы порывов газопроводов, которые могли произойти из-за падающих деревьев. На месте сейчас работают специалисты газовых служб и устраняют неполадки", - сказал Коваленко.

По словам представителя МЧС, в некоторых населенных пунктах в Сузунском, Коченевском, Ордынском, Колыванском и ряде других районов Новосибирской области произошло также частичное отключение электричества. Данные по количеству населенных пунктов уточняются.

"Создан оперативный штаб по устранению последствий урагана. Сил и средств спасателей, специалистов газовых служб, электриков и так далее достаточно. На каждом объекте ведутся работы", - сказал собеседник.