В Карачаево-Черкесии уничтожен боевик при захвате дома, осажденного боевиками
Архив NEWSru.com
В городе Карачаевске (Карачаево-Черкесия) в ходе спецоперации по задержанию участников незаконных вооруженных формирований, действовавших на территории Чечни, уничтожен один бандит, сообщили в понедельник в Управлении внутренних дел Карачаевска.

В настоящее время личность убитого устанавливается. Тело находится в морге Карачаевска, где проводятся следственные мероприятия по его идентификации.

"Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из квартир на пятом этаже дома номер 56 по улице Ленина неизвестных, которые оказали вооруженное сопротивление. На предложение сдаться они ответили отказом. При попытке скрыться один бандит был уничтожен возле подъезда", - сообщил в правоохранительных органах республики.

В Главном управлении МВД РФ по Южному федеральному округу подтвердили информацию об уничтожении боевика, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в МВД республики, при осмотре тела убитого обнаружен пистолет иностранного производства "Блок-1" и три снаряженные обоймы к нему, граната Ф-1 и три гранаты кустарного производства, четыре электродетонатора и готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также автомат Калашникова с боеприпасами. У убитого также обнаружена литература по изготовлению взрывных устройств, две карты для мобильного телефона и два паспорта.

Дом был блокирован подразделениями правоохранительных органов. Жители дома, где находились бандиты, на время проведения оперативных мероприятий были эвакуированы. Никто из мирного населения и сотрудников правоохранительных органов при проведении оперативных мероприятий не пострадал. Специальные мероприятия по задержанию остальных бандитов завершились рано утром в понедельник. Подробности операции не сообщаются.