На флагмане северного флота крейсере "Петре Великом" проходит заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии "Курска" под председательством вице-премьера правительства РФ Ильи Клебанова
Архив НТВ
На флагмане северного флота крейсере "Петре Великом" проходит заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии атомной подводной лодки "Курск". Она работает под председательством вице-премьера правительства РФ Ильи Клебанова.

По данным штаба флота, на заседании будут выработаны меры по проникновению норвежских водолазов внутрь корпуса подлодки. В комиссии заявляют, что после того, как норвежским водолазам удалось поднять крышку люка, спасательная операция вступила в новую фазу.

Члены комиссии проанализируют и сопоставят данные о состоянии наружного и внутреннего корпуса лодки, полученные российскими и норвежскими спасателями.

Специалисты России, Норвегии и Великобритании на сегодняшнем совещании приняли решение о нецелесообразности участия в операции британской мини-подлодки LR-5.