Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков во вторник опроверг возможность своего возвращения на службу в Кремль
Moscow-Live.ru
Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков во вторник опроверг возможность своего возвращения на службу в Кремль. Сделать это Суркову пришлось после того, как соответствующие утверждения появились в прессе.

Так, газета "Известия" написала, что Сурков займет должность помощника президента по вопросам инновационного развития. "В последнее время Сурков интересовался именно этими темами", - заявили изданию источники в Белом доме. Бывший вице-премьер якобы принял это решение, поскольку оно исходило непосредственно от президента.

Между тем сам Сурков заявил, что ни с кем не обсуждал свое назначение на высокие посты в администрации президента. Об этом сообщил политолог Алексей Чеснаков, ранее занимавший должность замначальника Управления внутренней политики кремлевской администрации.

"Написал Суркову смс по поводу статьи в "Известиях" о его возможном назначении. Ответ: "ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано-Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)", - сообщил Чеснаков в своем микроблоге в Twitter.

Владислав Сурков был отправлен в отставку 8 мая этого года с формулировкой "по собственному желанию". Как пояснил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "это (отставка) связано с темой выполнения президентских указов".