Производство на заводе Ford Motor Company во Всеволожском районе Ленинградской области было приостановлено в пятницу вечером в связи с пожаром на складе, где хранились детали для автомобилей
Вести
Производство на заводе Ford Motor Company во Всеволожском районе Ленинградской области было приостановлено в пятницу вечером в связи с пожаром на складе, где хранились детали для автомобилей, сообщила в субботу пресс-секретарь российского подразделения Ford Екатерина Кулиненко.

"В пятницу вечером производство на заводе был остановлено из-за пожара на складе, где находились запчасти для сборки автомобилей. С производства были эвакуированы люди, никто не пострадал. Сегодня и завтра на заводе выходной, а в понедельник будет принято решение о возобновлении производства", - сказала Кулиненко.

Она добавила, что в понедельник также будет устанавливаться сумма ущерба от пожара.

Пожар на складе с автозапчастями во Всеволожском районе произошел в пятницу вечером. Как сообщили в Главном управлении МЧС по региону, площадь пожара в ангаре, принадлежащем ООО "Русский дизель", составила около 6,5 тыс.кв. метров. Огонь тушили более 50 человек личного состава и 16 единиц техники.