В Ингушетии во вторник вечером неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль оперативных работников МВД республики, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии
Архив NEWSru.com
В Ингушетии во вторник вечером неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль оперативных работников МВД республики, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"Неизвестные передвигались на двух автомобилях. В результате обстрела трое сотрудников милиции погибли, еще один получил ранение", - сказал собеседник агентства.

"В республике объявлен план "Перехват", проводятся оперативно- розыскные мероприятия", - сказал он.

Как сообщили позже "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Ингушетии, инцидент произошел в Карабулаке.

По словам представителя пресс-службы, в 150 метрах от трассы, возле кафе по автомобилю ВАЗ2107, в котором передвигались сотрудники назрановского РОВД, с обочины дороги из автоматического оружия и гранатометов был открыт огонь.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия обнаружены гильзы от автоматов различных калибров, а также чека гранаты.

В центральную республиканскую больницу доставлен один раненный сотрудник РОВД, сообщили в пресс-службе. По словам ее представителя, работает следственно-оперативная группа и сотрудники прокуратуры города Карабулак. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.