Фракция КПРФ в Государственной Думе не будет поддерживать инициативу фракции "Родина" об объявлении недоверия правительству. Об этом заявил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Архив NEWSru.com
Фракция КПРФ в Государственной Думе не будет поддерживать инициативу фракции "Родина" об объявлении недоверия правительству. Об этом заявил лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

"От фракции "Родина" нет никаких реальных предложений, это очередной PR, за которым ничего не стоит", - сказал Геннадий Зюганов, предложив лидеру фракции "Родина" Дмитрию Рогозину присоединиться "к программе КПРФ по выводу страны из кризиса".

В понедельник утром лидеры двух фракций встретились, чтобы обсудить инициативу, с которой выступил Дмитрий Рогозин, сообщает "Интерфакс".

Ранее фракция "Родина" начала сбор подписей депутатов для вынесения на пленарное заседание палаты вопроса о недоверии правительству. Согласно требованиям регламента, для этого необходимо собрать не менее одной пятой подписей депутатов, то есть 90 подписей. Во фракции "Родина" все 37 ее членов подписали соответствующее требование.

Вместе с тем Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ и ее парламентская фракция "не доверяла и не доверяет правительству".

"Мы за это правительство не голосовали, курс его не одобряли. Это правительство Путина, а не Фрадкова, потому что президент лично руководит большим блоком правительственных структур", - сказал Геннадий Зюганов.

Он еще раз подчеркнул, что никаких конкретных предложений об изменении правительственного курса от фракции "Родина" коммунистам не поступало.