В дежурную часть МВД Северной Осетии в понедельник в 5:30 по московскому времени поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании мэрии Владикавказа
Архив NEWSru.com
В дежурную часть МВД Северной Осетии в понедельник в 5:30 по московскому времени поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании мэрии Владикавказа. Как сообщили в МВД Северной Осетии, саперы немедленно приступили к проверке здания.

К настоящему времени его обследование еще не завершено, сотрудники мэрии пока не могут войти в здание и начать работу. На улице перед зданием мэрии находятся пожарные машины и машины скорой помощи, сообщает "Интерфакс" .

По данным пресс-службы МВД республики, с 5 сентября и по настоящее время в Северной Осетии это уже четвертый ложный звонок о якобы заложенных взрывных устройствах. В двух случаях "телефонные террористы" были задержаны, ими оказались школьники.

В пресс-службе отметили, что, по всей вероятности, сообщения о заложенных взрывных устройствах передают люди с больной психикой или же школьники.

Однако в связи с тем, что в регионе продолжает оставаться очень сложная ситуация и наращиваются меры по обеспечению безопасности населения, виновные в ложных звонках и родители юных "телефонных террористов" будут наказываться самым серьезным образом в соответствии с действующим законодательством.