В Грозном на фугасе подорвались два милиционера
Архив NTVRU.com
В Ленинском районе Грозного около в пятницу при подрыве фугаса погибли два милиционера, еще два сотрудника милиции получили тяжелые ранения.

"Радиоуправляемый фугас сработал, когда до блокпоста колонне из четырех УАЗзов Ленинского временного отдела внутренних дел оставалось не более 50 метров. Милиционеры возвращались со спецоперации", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления внутренних дел Грозного.

Кроме того, по его данным, в первой половине дня 20 сентября в Старопромысловском районе Грозного была обстреляна из стрелкового оружия бронегруппа внутренних войск, состоявшая из двух бронетранспортеров. Обошлось без человеческих жертв.

Между тем, источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил "Интерфаксу", что для проведения инженерной разведки местности с 20 сентября в Грозном увеличено количество инженерно-разведывательных дозоров.

"Сделано это с целью более тщательно осуществлять проверку местности и городских улиц, на которых боевики устанавливают фугасы", - сообщил источник.