В РАО ЕЭС отрицают подготовку силового смещения Ремезова
Архив НТВ.ru
РАО ЕЭС намерено захватить офис Мосэнерго с целью смены ее руководства, заявили в среду "Интерфаксу" источники в службе безопасности АО "Мосэнерго".

По данным источников, в четверг в 13:00 планируется захват офиса компании для смещения с поста генерального директора Александра Ремезова.

Они подчеркнули, что угрозы в адрес Ремезова продолжаются, "несмотря на решение судов о невозможности смены руководства Мосэнерго.

В РАО ЕЭС данную информацию опровергают. Член совета правления РАО Андрей Трапезников заявил, что "сведения о том, что РАО "ЕЭС России" якобы планирует осуществить силовой захват здания Мосэнерго, распространяются некоторыми руководителями этой компании на протяжении последнего месяца". Он заметил, что Ремезов "с завидной регулярностью" пугает москвичей "мнимой угрозой едва ли не боевых действий" в центре города, а в течение последних дней не раз назначались сроки "штурмов" и "силовых захватов" - и каждый раз эти прогнозы не сбывались.

"Мы отвергаем обвинения в том, что планировали или осуществляли какие-либо незаконные действия в отношении Мосэнерго, его работников", - подчеркнул Трапезников.