Спасательные и коммунальные службы Ростова-на-Дону в течение ночи занимались ликвидацией последствий многочасового ливня, сопровождавшегося грозой и сильным ветром
Фото: Игорь Молоков / ВКонтакте
Спасательные и коммунальные службы Ростова-на-Дону в течение ночи занимались ликвидацией последствий многочасового ливня, сопровождавшегося грозой и сильным ветром. На низинных улицах города затопило десятки автомобилей. Один автомобилист пострадал: на его автомобиль, из которого он не мог выбраться, упало дерево.

Как рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь городского управления по делам ГО и ЧС Ирина Богатурия, "подтопленными оказались большое количество автомобилей, водители которых в момент ливня находились за рулем. Также были подтоплены ряд низин в городской черте. "Для ликвидации последствий был создан оперативный штаб, задействованы шесть расчетов спасателей, при этом в обычные дни дежурят два расчета. Продолжается откачка воды", - отметила она.

По данным МЧС, из-за ливня и ветра пострадал один человек, которому была оказана медицинская помощь". Пострадавший - мужчина, находившийся в автомобиле, на который упало дерево.

Богатурия отметила, что в воскресенье, по прогнозу синоптиков, неблагоприятная погода сохранится.