Государство будет выкупать землю в районе Сочи под строительство объектов к предстоящей в 2014 году Олимпиаде по рыночным ценам либо предоставлять их владельцам равноценные участки, заявил во вторник вице-премьер РФ Александр Жуков
Архив NEWSru.com
Государство будет выкупать землю в районе Сочи под строительство объектов к предстоящей в 2014 году Олимпиаде по рыночным ценам либо предоставлять их владельцам равноценные участки, заявил во вторник вице-премьер РФ Александр Жуков, сообщает РИА "Новости".

"Выкуп этих участков будет осуществляться по справедливым рыночным ценам, по независимой оценке", - заверил на пресс-конференции Жуков, возглавляющий наблюдательный совет оргкомитета по подготовке сочинской Олимпиады. По его словам, основную работу в этой сфере будет вести Госкорпорация по строительству олимпийских объектов - "Олимпстрой" - при тесном сотрудничестве с администрацией Краснодарского края.

Напомним, что 16 ноября Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий изъятие недвижимости и земли, которая необходима для строительства олимпийских объектов. В связи с этим звучат многочисленные опасения, что власти будут злоупотреблять полученным правом.