Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник заявил о серьезных успехах в социально-экономическом развитии российской столицы
Вести
Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник заявил о серьезных успехах в социально-экономическом развитии российской столицы. "Уровень безработицы составляет сейчас 0,5%. Такой низкий уровень не имеет ни один город мира", - заявил, в частности, Лужков на встрече кандидатов в депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия" с избирателями.

Вместе с тем, по его словам, уровень оплаты труда отстает от среднеевропейского. "Но мы быстро движемся к нему", - заметил мэр.

Лужков также пообещал, что в начале следующего года минимальная пенсия в Москве будет уже составлять 1,25 от прожиточного минимума, а к концу 2008 года уровень пенсии с московскими доплатами будет не ниже 1,5 прожиточных минимумов, сообщает "Интерфакс".

По его словам, благодаря политике государства и городских властей с 2002 году продолжительность жизни москвича в среднем увеличилась на четыре года. Лужков также сообщил, что в этом году в Москве может родиться 100-тысячный москвич за год. "Более-менее близко к этому показателю в Москве был 1988 год", - заметил мэр.