Президент России Владимир Путин принял верительные грамоты послов семи стран
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин принял верительные грамоты послов семи стран. На торжественной церемонии в Большом Кремлевском дворце верительные грамоты главе российского государства вручили послы Бразилии, Австрии, Филиппин, Мавритании, Франции, Бахрейна и Бурунди.

Обращаясь к послам, Владимир Путин отметил, что отношения России с государствами, которые они представляют, основаны на партнерстве и стремлении к развитию сотрудничества, сообщает РИА "Новости".

Российский президент пожелал послам успехов в начавшейся для них официальной миссии в России. "Здесь вы всегда встретите необходимую поддержку тех инициатив, которые будут служить укреплению двустороннего и многостороннего взаимодействия", - заверил Путин.

Президент выразил надежду, что пребывание глав дипмиссий в Москве будет полезным и плодотворным. "Нисколько не сомневаюсь в том, что оно будет интересным", - добавил Путин.

Верительная грамота вручается диппредставителем при первой аудиенции у главы государства, а ее заверенная копия предварительно препровождается главе ведомства иностранных дел.

Предыдущая церемония вручения верительных грамот президенту России состоялась 13 октября. В ней приняли участие послы Кении, Иордании, Узбекистана, Республики Мали, Герцогства Люксембург, Канады, Республики Мозамбик, Катара, Ирландии.