К Москве приближается циклон, который принесет с собой снегопады
Архив NTVRU.com
К столице снова приближается циклон, который принесет с собой снегопады, сообщили во вторник в Гидрометеобюро по Москве и Московской области. По прогнозу синоптиков, сегодня в городе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег. Осадков выпадет от 1 до 2 мм.

В первой половине дня температура будет колебаться от минус 1 до минус 3 градусов, к вечеру возможно понижение до минус 5-7 (по области - минус 3-8). Ветер северо-восточный силой 3-8 м/сек. В метеобюро подчеркивают, что погода будет способствовать образованию гололедицы, наледи и сосулек.

Предстоящей ночью в Москве - преобладание облачной погоды, временами небольшой снег, осадков выпадет 1-2 мм. Ветер северо-восточный, 3-7 м/сек. Минимальная температура - минус 6-8 градусов, по области - минус 5-10.

В среду днем в городе также преобладание облачной погоды, временами снег, метель. Под влиянием циклона столица окажется во второй половине дня в среду и в четверг. В среду в Москве может выпасть до 10 мм осадков, а прирост снежного покрова составит 9-10 см.

В среду днем в столице будет минус 3-5, по области - минус 2-7, ветер северо-восточный, 5-10 м/сек. Также возможно образование наледи, сосулек и гололедицы, сообщает "Интерфакс".