В подмосковном Воскресенске в четверг днем неизвестные напали в подъезде на местного журналиста Виктора Тарасова, автора и владельца портала Воскресенск.Ru
Воскресенск.Ru
В подмосковном Воскресенске в четверг днем неизвестные напали в подъезде на местного журналиста Виктора Тарасова, автора и владельца портала Воскресенск.Ru. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, избив мужчину, преступники похитили мобильный телефон и другие личные вещи, после чего скрылись. В результате нападения журналист получил телесные повреждения средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело. При этом, по мнению милиционеров, нападение никак не связано с профессиональной деятельностью журналиста и носит исключительно криминальный характер.

Редакция самого сайта Воскресенск.Ru также не высказывает никаких конкретных версий о причинах нападения. Впрочем, в редакционном сообщении указывается, что Виктора Тарасова били со спины. У него зафиксированы рваные раны головы, ушиб головного мозга и переломы ребер.

"Мы освещали прошедшие выборы в городе. Освещали! Без аналитики, просто давали горожанам ту информацию, которую местные СМИ старались умалчивать. Без компромата (откуда он у нас), без обвинений. Мы писали и говорили со страниц сайта правду", - отмечается в заявлении редакции. Там подчеркнули, что эта правда многим не нравилась, но команда сайта всегда старалась быть объективной и не вставать на сторону чьей-либо конфликтующей стороны.