В Петербурге жильцы одного из общежитий вышли на митинг, требуя разрешить им приватизацию своего жилья
НТВ
На Пионерской площади Санкт-Петербурга жильцы одного из общежитий проводят митинг с требованием разрешить бесплатную приватизацию своего жилья.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в митинге принимают участие около 100 человек, в основном, женщины и дети, которые держат в руках черные надувные шары.

"За последние два года это уже наша 17-я акция, но проблема не решается. Мы требуем от городских властей взять на себя ответственность и восстановить нарушенные права граждан, проживающих в общежитии, в том числе их законное право на бесплатную приватизацию своего жилья", - заявил на митинге председатель координационного совета общежитий Петербурга и Ленинградской области Михаил Большаков.

По его словам, изначально планировалось провести митинг и шествие, но в самый последний момент власти запретили шествие.

"Уже здесь, на площади, власти запретили нам проводить шествие. Чтобы не провоцировать ситуацию, мы приняли решение ограничиться митингом", - уточнил он. За происходящим наблюдают около 20 офицеров милиции, на площади стоят два милицейских "Урала" с сотрудниками ОМОН.