Четырех сторонников Михаила Ходорковского не допустили в здание Мещанского суда, где пятый день оглашается приговор по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова
Вести
Четырех сторонников Михаила Ходорковского не допустили в здание Мещанского суда, где пятый день оглашается приговор по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова.

Четыре женщины и один молодой человек стоят в 200 метрах от здания Мещанского суда, и сотрудники правоохранительных органов не пропускают их через металлодетекторы, стоящие на тротуарах квартала.

Двое сторонников Ходорковского одеты в майки с надписями "Свободу МБХ!", у других на груди висят значки с изображением Ходорковского.

Сотрудники милиции спросили одну из женщин, пришедшую поддержать экс-главу ЮКОСа, по какому поводу она хочет пройти к зданию суда. "Я сказала, что пришла "болеть" за Ходорковского. Тогда меня не пропустили и даже не разрешили развернуть плакаты", - сказала она, добавив, что считает Ходорковского "гордостью российского бизнеса".

Пришедшие поддержать Ходорковского сообщили "Интерфаксу", что 24 и 25 мая намерены провести санкционированный митинг перед зданием суда. "Мы написали заявку на проведение пикета у здания суда на эти числа – в ней заявлены около 50 человек. Однако надеемся, что придет народу больше", - сказал молодой человек, пришедший поддержать Ходорковского.