Городские власти закончили экспресс-проверку общежитий в российской столице, где проживают иностранные граждане
Архив NEWSru.com
Городские власти закончили экспресс-проверку общежитий в российской столице, где проживают иностранные граждане. Об этом во вторник сообщил главный санитарный врач Москвы Николай Филатов.

Проверка 29 общежитий проходила со среды по воскресенье, в ней участвовали медики, санитарная служба, представители ФСБ, пожарные, работники УВИРов и других подразделений ГУВД.

По словам Филатова, "случаев атипичной пневмонии среди проживающих иностранцев в этих общежитиях не выявлено". Однако, как заявил главный санитарный врач, из-за несоответствующих санитарно-гигиенических условий и нарушений противопожарных правил шесть из 29 общежитий прекратят свое существование, сообщает "Интерфакс".

Среди иностранных граждан, проверявшихся в общежитиях, задержаны и привлечены к административной ответственности 912 человек. В приемники-распределители ГУВД доставлены 145 человек, которые будут депортированы. Уже выдворены из страны 75 нелегалов, задержанных в общежитиях, из них 23 под конвоем, сообщил Филатов.

Главный санитарный врач города отметил, что эта работа будет продолжена, и иностранные общежития будут контролироваться соответствующими службами регулярно.