Движение автотранспорта в воскресенье ограничат по набережной Тараса Шевченко с 10:30 до 13:30 в связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика
Moscow-Live.ru/ Фото Москвы
Движение автотранспорта в воскресенье ограничат по набережной Тараса Шевченко с 10:30 до 13:30 в связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, сообщил РИА "Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максим Галушко.

"В связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко - от гостиницы "Украина" до Бородинского моста, а также по улице Большая Дорогомиловская - от Бородинского моста до площади Дорогомиловской заставы", - сказал Галушко.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписании дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

По информации городской администрации, в связи с парадом будут внесены изменения и в движение общественного городского транспорта, отметил представитель УГИБДД.

Он напомнил, что праздничный парад организован Ирландским бизнес-клубом при поддержке правительства Москвы. Охрану общественного порядка на мероприятии будут обеспечивать дополнительно выделенные сотрудники столичного ГУВД.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший христианство. На протяжении веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. Парад в честь Дня святого Патрика - национального праздника Ирландии - стал традиционным в Москве с 1992 года.

Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага превращают Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.

В прошлом году в шествии по случаю Дня святого Патрика на улице Новый Арбат в Москве приняли участие около 2,5 тысячи человек. Никаких происшествий тогда милиция не зафиксировала.