На Камчатке в районе вулкана Горелый в снежных сугробах застряла колонна грузовиков
Вести
На Камчатке в районе вулкана Горелый в снежных сугробах застряла колонна грузовиков. Как сообщили во вторник в областном управлении МЧС, грузовики выехали со стороны Асачинского золоторудного месторождения. Однако в районе вулкана колонна застряла в снегах.

Кроме того, один из водителей пропал во время пурги 18 марта. Его коллеги сначала самостоятельно организовали поиски, однако найти мужчину им не удалось. За помощью они обратились к спасателям. Во вторник на поиски пропавшего на снегоходах выехала группа сотрудников МЧС, рассказали в управлении.

По данным спасателей, погода в районе происшествия улучшилась, снегопад прекратился. Дальнобойщики пытаются откопать свои грузовики. Вулкан Горелый находится в 75 км к юго-западу от Петропавловска-Камчатского. Район Горелого и Мутновского вулканов является самым снежным местом полуострова, передает "Интерфакс".

Зимой высота снежного покрова там достигает 22-х метров. Там самые сложные дорожные условия. На единственную дорогу, которая соединяет Мутновскую Геотермальную электростанцию и Асачинское золоторудное месторождение с остальной территорией области, регулярно сходят снежные лавины. В прошлом году примерно в том же районе также застряла колонна грузовиков. Тогда понадобилась неделя, чтобы освободить людей из снежной блокады, добавили в управлении.