Как стало известно Newsru.com, в понедельник вечером была избита Марина Литвинович, советник Гарри Каспарова и главный редактор сайта Правда Беслана.ру
ren-tv.com
Как стало известно NEWSru.com, в понедельник вечером была избита Марина Литвинович, советник Гарри Каспарова и главный редактор сайта "Правда Беслана".

Марина Литвинович выходила из офиса межрегионального общественного движения Объединенный гражданский фронт (ОГФ) на улице Макаренко, задержавшись на работе до начала десятого вечера. На нее напали неизвестные и жестоко избили, удары наносили в основном по лицу и голове, в итоге она потеряла сознание.

При этом ничего из вещей Марины Литвинович не пропало, включая ноутбук и деньги.

Около полуночи корреспонденту NEWSru.com удалось связаться с Мариной Литвинович, которая в тот момент находилась в НИИ им. Склифосовского с подозрением на сотрясение мозга.

По словам пострадавшей, она не видела лиц нападавших.

Объединенный гражданский фронт - межрегиональное общественное движение, созданное в июне 2005 года. В начале ноября ОГФ официально зарегистрирован Минюстом РФ. На конец декабря создано 40 региональных отделений ОГФ, еще в пяти регионах действуют инициативные группы. Председатель движения Гарри Каспаров.