Андрею Каторину было 37 лет, он служил в Никольском храме Северодвинска, сообщается на сайте Архангельской епархии
Архангельская епархия
Вечером 18 июня северодвинский диакон Андрей Каторин на трассе Углич - Ростов погиб после устроенного им ДТП, сообщает 29.ru.

Авария произошла около 19:45 в на 76-м километре трассы в Борисоглебском районе. По предварительной информации, священнослужитель, несший послушание в Никольском храме Северодвинска, на Daewoo Nexia выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями". В результате ДТП он получил смертельную травму и скончался до приезда скорой помощи, а водителя "Жигулей" - жителя города Переславля-Залесского, 1977 года рождения, - доставили в больницу, где он также умер от ран.

На место аварии выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, БСМП, МЧС. Сотрудники этих ведомств проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего, отмечает сайт регионального УМВД.

Андрей Каторину было 37 лет, он служил в Никольском храме Северодвинска, сообщается на сайте Архангельской епархии. В 2006 году он окончил православное духовное училище Вологды, в 2011-м - Московскую духовную семинарию. В 2007 году Каторин был рукоположен в диаконы, в том же году был назначен штатным клириком Воскресенского храма Северодвинска. В храм святителя Николая Чудотворца был переведен в 2016 году.