Двое полицейских из Минеральных вод Федор Мороз и Юрий Кудинов пытались транспортировать Сергея Кожемякина, подозреваемого в организации убийства мэра Минеральных вод, оформив его как багаж в аэропорту Внуково
Moscow-Live.ru
Двое полицейских из Минеральных вод Федор Мороз и Юрий Кудинов пытались транспортировать Сергея Кожемякина, подозреваемого в организации убийства мэра Минеральных вод, оформив его как багаж в аэропорту Внуково. Сотрудники полиции обнаружили Кожемякина, объявленного в розыск, в больнице Калужской области, куда он попал с подозрением на наркотическое опьянение. Мужчина находился в коме.

Оперативники выкрали Кожемякина из больницы и, погрузив его на специальную тележку, довезли до аэропорта, из которого планировали вылететь в Минеральные воды. Однако сотрудники аэропорта наотрез отказались принимать живого человека в качестве багажа, сообщает Infox.ru.

Тогда Мороз и Кудинов приковали умирающего к скамейке, а сами пошли спать. Спустя несколько часов они обнаружили, что Кожемякину стало хуже и вызвали врачей. Медики пытались госпитализировать больного, но оперативники не позволили им этого сделать, и, пока шел спор, мужчина уже скончался, передает Life News.

Помощник мэра Минеральных Вод Аркадий Георгиади был убит в 2008 году. Киллеры на мотоцикле застрелили его из пистолета и автомата Калашникова. Исполнителей преступления удалось найти быстро, а заказчик продолжал оставаться в розыске, пока Мороз и Кудинов не нашли его в больнице.