В перми 38-летняя женщина, катаясь на аттракционе, вылетела из кабинки "американских горок" и упала с высоты трех метров, в результате чего она получила сочетанную травму тела попала в реанимацию
ura.ru
В Перми 38-летняя женщина, катаясь на аттракционе, вылетела из кабинки "американских горок" и упала с высоты трех метров, в результате чего она получила сочетанную травму тела и попала в реанимацию, сообщает РИА "Новости". По данным СУ СКР по Пермскому краю, состояние пострадавшей оценивается как крайне тяжелое.

Несчастный случай произошел накануне около 16:40 по местному времени (14:40 по Москве) в городском парке развлечений. По словам очевидцев, стоявших в очереди к Twister Coaster, оператор аттракциона перед запуском проверил надежность индивидуальных креплений и убедился в безопасности катания. Аттракцион Twister Coaster производства итальянской компании Zamperla эксплуатируется в парке второй год. Как и все остальные аттракционы, перед началом сезона "американские горки" прошли техническое освидетельствование и были признаны пригодными к эксплуатации. При этом все посетители парка застрахованы от несчастных случаев.

О случившемся сразу же сообщили производителю аттракциона, отмечает "Российская газета". По словам работников парка, если выяснится, что причиной случившегося стали технические нюансы, представители Zamperla отправятся в Пермь. Пока, до выяснения причин, аттракцион функционировать не будет.

"Мы сожалеем о случившемся и окажем всю необходимую поддержку семье пострадавшей и сделаем все зависящее от нас для ее скорейшего выздоровления", - заявил генеральный директор Центрального парка развлечений им. Горького Рашид Габдуллин.

8 июня произошла авария на "американских горках" Белогорска. В тот день на аттракционе "Гусеница" сошли с рельсов два вагончика, в результате чего двое взрослых и одна десятилетняя девочка получили черепно-мозговые травмы. Причиной несчастного случая послужил крен в сторону, который произошел в хвостовой части мини-поезда из шести тележек, когда состав преодолевал извилистый путь.

Как сообщалось на официальном сайте города, аттракцион будет демонтирован и возвращен производителю вне зависимости от результатов дальнейшей экспертизы.