Рыжий Тарзан просится в "ЕдРо", чтобы вместе с Путиным "добить русский народ"
Вести
Националист Вячеслав Дацик, известный под кличкой Рыжий Тарзан, попросился прямо из камеры в ряды "Единой России". Текст послания просочился в интернет, но ни в ФСИН, ни адвокат Дацика его почему-то не видели. А в партии власти поспешили заверить, что Рыжего Тарзана не примут, передает "Интерфакс".

Обращение к председателю "Единой России" Владимиру Путину националист отправил из "Крестов", где находится после депортации из Норвегии. Письмо написано на трасянке - языке, получившемся из смешения русского и белорусского. Текст публикует портал Shuum.ru.

Дацик заявляет, что хочет вступить в "ЕдРо", так как "разделяет некоторые принципы партии и ее символики". "Мне нравится использование РФ флага предателя Интернациональной Армии СССР Генерала Власова, а главное, на гербе партии изображено зеркальное отражение медведя, который являлся символом одной из дивизий "Ваффен SS", - пишет националист.

"Я хочу стать на сторону Путина и вместе с ним смешать кровь последних русских в интернациональном межрасовом соусе и добить русский народ, который забыл предков и пращуров заветы и стал рабом и терпилами. Если этот народ на герб ставит грузинского генерала "Георгия Победоносца", который убивал их пращуров, то я не имею ничего общего с этими рабами и вместе с Вами готов их истребить в организованной группе лиц, т.е. в составе "Единой России" исполнить проект Единая Евразия и исполнить становление господства Великого Каганата Хазарии", - говорится в обращении Дацика к Путину.

"Дацик часто пишет заявления: просит вызвать адвоката, получить посылку и т.д., но про заявление о вступлении в "Единую Россию" начальнику изолятора ничего не известно", - сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленинградской области. Там считают, что Дацик мог направить это письмо через своего адвоката.

Между тем его адвокат Вадим Дягтерев не видел заявления своего подзащитного. "Я слышал, что он якобы написал такое заявление. Но через меня он его не передавал, а я являюсь его единственным адвокатом", - сказал Дягтерев. По его словам, Дацик продолжает содержаться в "Крестах" в обычной, не одиночной камере. Следствие ожидает заключение психологической экспертизы.

В свою очередь руководитель исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев подчеркнул, что ему также не поступало заявление от Дацика. "Ему не светит вступить в партию", - заявил Юрьев.