К юбилею ГИБДД среди водителей проведут конкурс на лучший анекдот про гаишников
RTV International
Сотрудники столичного ГИБДД призывают водителей принять активное участие в акции "Знак внимания", которая, по мнению ее организаторов, призвана наладить диалог между участниками дорожного движения.

"Акция "Знак внимания" проводится с 20 июня по 3 июля 2006 года в рамках празднования 70-летия ГАИ-ГИБДД. По мнению организаторов акции, ее проведение связано с необходимостью налаживания взаимопонимания между сотрудниками службы и водителями. Основная идея акции - правовая ответственность и взаимопонимание сотрудников ДПС и водителей - основа безопасности и порядка на дороге", - сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД России.

Во время проведения акции сотрудники ГИБДД будут дарить водителям поздравительные открытки с информацией о новых дорожных знаках и условиях участия в акции. В свою очередь водители смогут сообщать на радиостанцию "Милицейская волна" координаты, номер поста ДПС или жетон постового, который, по их мнению, является образцовым сотрудником ГИБДД. "Милицейская волна" будет передавать поздравления водителей в адрес сотрудников, сообщает "Интерфакс"

Кроме того, акцией предусмотрен конкурс лучших анекдотов про ГАИ-ГИБДД и коротких рассказов на тему "что бы я сделал, если был начальником ГАИ?" и о встрече с сотрудником Госавтоинспекции.

Победители, приславшие лучшие сообщения, примут участие в розыгрыше подарков, который будет проводиться в эфире радиостанции "Милицейская волна", отметили в пресс-центре МВД России.