Спецоперация ФСБ в Назрани: уничтожены два боевика
Архив NEWSru.com
В результате спецоперации, проведенной в понедельник одном из частных домов в Назрани, уничтожено два боевика, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"По предварительной информации, уничтожены двое боевиков, которые укрылись в доме и оказали вооруженное сопротивление правоохранительным органам", - сказал он.

Источник отметил, что дом, расположенный на улице Коммунальная, сдавался в аренду выходцам из Чеченской республики. "Ранее, после того как дом был оцеплен правоохранительными органами, из него вышли две женщины по фамилии Исаевы", - сказал источник.

Ранее другой представитель правоохранительных органов республики сообщил, что операция в Назрани завершена и в настоящее время огонь с обеих сторон прекращен. В пресс-службе МВД Ингушетии сообщили, что спецоперация в Назрани проводилась силами ФСБ.

Личности боевиков, которые были уничтожены в результате спецоперации, установлены. Это - Мансур Арчаков и Аслан Орцханов.

Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что в частном доме Назрани, где в завершилась спецоперация, обнаружено около 15 кг взрывчатки. "В доме, где укрывались боевики, обнаружено около 15 кг взрывчатки, а также большое количество оружия и боеприпасов", - сказал источник.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель МВД Ингушетии, сотрудники правоохранительных органов намеревались провести обыск в доме по поручению органов прокуратуры. Обыск должен был пройти в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по факту взрыва фугаса 23 мая на федеральной трассе "Кавказ", когда во время прохождения военной колонны были ранены девять ингушских милиционеров.

"Когда сотрудники правоохранительных органов подошли к домовладению, в их сторону был открыт огонь. Была начата операция по ликвидации преступников", - сказал представитель МВД Ингушетии.

Он подчеркнул, что в ходе спецоперации пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и местных жителей нет. "Находившимся в доме было предложено сдаться, после чего из здания вышли две женщины, уроженки Чечни", - сказал представитель республиканского МВД.

Между тем, ранее другой представитель правоохранительных органов Ингушетии сообщил, что спецоперация на улице Коммунальная в Назрани началась в 16:50 по московскому времени. По его данным, во время спецоперации применялись подствольные гранатометы и автоматическое оружия.