Минувшей ночью жители Екатеринбурга и Первоуральска наблюдали в небе движущийся с большой скоростью неопознанный летающий объект
Архив NEWSru.com
Минувшей ночью жители Екатеринбурга и Первоуральска наблюдали в небе движущийся с большой скоростью неопознанный летающий объект.

Ставшие свидетелями этого явления екатеринбуржцы описывают объект как нечто похожее на яркую, красивую комету.

Загадочный объект двигался ниже облаков. Осветив ярким светом ночное небо, НЛО скрылся. Однако многие очевидцы успели сфотографировать и снять необычное явление на видеокамеры.

Пока ни местные астрономы, ни службы ГО и ЧС не прокомментировали это явление. Также не известно, какое влияние оказал объект на тех, кто наблюдал его полет. Со стороны войск противовоздушной обороны никаких комментариев не поступало, сообщает "УралПолит.ru".

Уникальность этого наблюдения состоит в том, что велась видеосъемка явления, причем несколькими операторами и с разных сторон вокруг объекта.

Каждый вечер в течение двух лет под Екатеринбургом наблюдают зеленое НЛО

Жители Туринского района Свердловской области ежедневно наблюдают в небе необычный летающий объект в виде светящегося зеленого шара.

Очевидец зрелища, журналист местной газеты "Известия Тур" Раиса Томилова, рассказала, что местное НЛО - это небольшой зеленый объект, величиной с электролампочку. Заметить его на небе невооруженным глазом можно только в темное время суток, как зимой, так и летом. Туринцы видят его почти каждый день вот уже в течение двух лет.

Траектория движения зеленого объекта по небу всегда неизменна: он появляется в небе над Туринской спичечной фабрикой, после чего начинает медленно двигаться в сторону целлюлозно-бумажного завода вдоль реки Тура, поворачивает к железнодорожному мосту и удаляется к городу Тавда.

Любопытно, что все очевидцы события при появлении в небе зеленого шара начинают испытывать чувство нервозности и беспокойства, а у местных рыбаков, чаще других наблюдающих в небе зеленый объект, появляется непреодолимая тяга к спиртному.

Специалисты пока никак не могут объяснить природу появления в Туринске зеленого шара, а местные жители традиционно трактуют необычное явление как появление пришельцев, которые наблюдают за ними из космоса.

В последний раз НЛО наблюдали в небе над Баку

Сотни жителей Баку вечером 19 мая стали свидетелями необычного явления - над городом завис неопознанный летающий объект.

НЛО наблюдали в различных частях азербайджанской столицы примерно с 17:00 до 19:00. В абсолютно безоблачном небе появилось крупное светлое пятно, похожее на вытянутую каплю молока. Объект не был похож ни на облако, ни на самолет или вертолет, так как перемещался по сложной траектории.

В 18:35 "капля" внезапно стала быстро удаляться, пока не растворилась в небе.

Аномальный объект вызвал интерес не только у жителей Баку, но и у экспертов. НЛО удалось заснять на видеопленку директору НИИ по прогнозированию и изучению землетрясений, руководителю комиссии по аномальным явлениям при президиуме НАНА профессору Эльчину Халилову.

Халилов отметил, что в настоящее время в комиссии изучается запись. "С подобным мы сталкиваемся впервые", - отметил он.

"Уже однозначно ясно, что зафиксированный объект - это не самолет, вертолет или другое летательное средство. НЛО представляет собой достаточно сложную, слегка вытянутую форму. При этом совершенно очевидно, что это объект технического происхождения", - сказал эксперт.

НЛО чаще появляются летом

Член-корреспондент Международной энерго-информационной академии ООН, начальник сектора космической сейсмологии, академик Фуад Гасымов, комментируя появление НЛО в небе над Баку, назвал его своего рода "предупреждением" людям, нарушающим экосистему планеты.

"Нечто подобное уже происходило летом прошлого года, во время военных учений на Каспии. Тогда предупреждение было проигнорировано - в результате произошла авария в энергосистеме и большая часть районов страны осталась без света", - говорит Гасымов.

Как утверждает эксперт, НЛО активизируются в летний период. "Активной точкой для таких объектов является тектоническое дно Каспийского моря. НЛО питается энергетическими ресурсами Каспия. Однако изучить этот процесс науке пока не удается. Также нет объяснений тому, как этим объектам удается двигаться со скоростью света", - отметил Гасымов.