Путин передал главе Марий Эл "папочку" с замечаниями
Пресс-служба Президента России
Президент Владимир Путин передал врио главы Республики Марий Эл Александру Евстифееву папку с жалобами и обращениями жителей региона, поступившими в Кремль, сообщает "Интерфакс".

"Я вам привез папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что и федеральные органы власти, и вы на это внимание обратите", - сказал Путин Евстифееву. По его словам, в одной из жалоб говорилось о "добровольно-принудительной" покупке школьных учебников, и он заявил о ее недопустимости.

"И вот эта программа "Подари учебник школе" - это если делается, то делается исключительно добровольно. Но, судя по тому, что люди пишут, там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание", - поручил президент. Также он обратил внимание руководителя республики на то, что много обращений касается вопросов расселения из ветхого и аварийного жилья.

В начале июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что Путин перед встречами с руководством регионов просматривает обращения граждан. "Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная", - заявил Песков. По его словам, такой подход позволяет президенту понять настроения россиян и поделиться этим пониманием с главой конкретного региона.