Не менее трех человек пострадали при пожаре в жилом доме на Вологодской улице в Хабаровске. Возгорание произошло после взрыва газового баллона
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
Не менее трех человек пострадали при пожаре в жилом доме на Вологодской улице в Хабаровске. Возгорание произошло после взрыва газового баллона. На тушение огня у пожарных ушло около получаса, сообщается на сайте краевого управления МЧС.

"По предварительной информации, пострадало три человека. Бригадами скорой помощи пострадавшие доставлены во Вторую краевую клиническую больницу", - рассказали в ведомстве. 
В квартире, где находился баллон, повреждено остекление, при этом причины инцидента и нанесенный ущерб устанавливаются, добавили в министерстве. "Квартира находится на втором этаже здания", - сообщили журналистам ТАСС в МВД.

Как отмечает dvhab.ru, среди пострадавших 50-летний хозяин квартиры и его 40-летняя сожительница. По сведениям портала, мужчина прикурил от газового баллона и забыл его закрыть. Затем, находясь в соседней комнате, он зажег свечу, после чего и прогремел взрыв.

Предполагаемый виновник происшествия госпитализирован с ожогами ног и спины четвертой степени, а его сожительница - с ожогами спины.

По факту произошедшего Следственный комитет проводит проверку. В ведомстве указали, что в 2014 году квартиру отключили от газовой системы из-за долгов за газ. В пресс-службе АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" между тем заявили, что жильцы самовольно подключили неисправную газовую плиту, сообщает "Интерфакс".