Задержан водитель грузовика, протаранивший "Газель" в Нижегородской области
Архив NEWSru.com
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Нижегородской области, задержан водитель грузовика, столкнувшегося с микроавтобусом. В результате ДТП, по последним данным, погибли пять человек. Пострадали девять, и многие госпитализированы в тяжелом состоянии, уточняет ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе областного управления МВД РФ сообщили, что дело возбуждено по статье УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Задержанный водитель - гражданин Казахстана, его грузовик Mercedes зарегистрирован там же. "По предварительной информации, он объезжал стоящее на шоссе транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирской "Газелью", - сообщили ранее в полиции.

Все пострадавшие - пассажиры микроавтобуса. "ГАЗель" следовала из Марий Эл в Нижний Новгород, и все погибшие и пострадавшие в ДТП пассажиры - жители этой республики.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области открыт телефон "горячей линии": 8 (831) 437-47-78, по которому родственники погибших и пострадавших могут получить всю необходимую информацию. В Марий Эл также открыт телефон горячей линии: 8 (8362) 69-02-63.