В Иркутской области в среду утром перевернулся автобус с детьми, следовавший в оздоровительный лагерь
АС Байкал ТВ
В Иркутской области в среду утром перевернулся автобус с детьми, следовавший в оздоровительный лагерь. В результате аварии 15 школьников получили травмы и были госпитализированы.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника городского ГИБДД Олег Логинов, колонна из двух автобусов с детьми передвигалась в сопровождении автомашины ГИБДД Братска. "Второй автобус в колонне не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся", - уточнил Логинов.

"Автобус марки "КАвЗ" с 19 детьми и двумя взрослыми, следовавший в летний оздоровительный лагерь "Прибой", перевернулся в 8:53 по московскому времени в 22 км от Братска", - сообщил "Интерфаксу" представитель МЧС России Виктор Бельцов. Он отметил, что автобус принадлежал Братскому районному отделу народного образования, а детей везли в лагерь из поселка Илир.

"В срочном порядке в городскую больницу и центральную районную больницу доставлены 17 человек, в том числе два воспитателя. Одна из них с ушибами, другая с черепно-мозговой травмой", - заявил Олег Логинов. Среди детей Состояние трех девочек врачи оценивают как тяжелое, у 4 человек состояние оценивается как средней тяжести, сообщил "Интерфаксу" представитель МЧС России Виктор Бельцов.

По его словам, причина аварии пока не установлена. Водитель и техническое состояние автобуса перед поездкой были проверены. Ведется расследование причин происшествия, сообщил Логинов.