Москву накроет очередной сильный снегопад - до 18 см снега
Moscow-Live.ru
Сильный снегопад в Москве продлится до утра понедельника. Подошедший к столице атмосферный фронт сбросит до 18 см осадков, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В городе ожидается ухудшение видимости на дорогах, гололедица. "Коммунальные службы находятся в состоянии готовности к предстоящему снегопаду. На улицах будут работать более 15,5 тыс. единиц техники, в том числе более 6,5 тыс. самосвалов", - подчеркнул заммэра. В уборке города будет задействовано более 37 тыс. дворников.

Бирюков обратился к московским водителям с просьбой воздержаться без крайней необходимости от поездок в центральную часть города. "В случае же, если такая поездка состоялась, мы просим автомобилистов соблюдать ПДД, интервал дистанции движения, скоростной режим, правила парковки, установленные в городе", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

Также заммэра призвал автолюбителей с пониманием относиться к работе коммунальных служб и не мешать проходу снегоуборочной техники.

В ГУ МЧС по Московской области сообщили, что снегопад начнется "с западных районов Московского региона (включая присоединённые территории Москвы) с дальнейшим распространением на Москву и восточные районы региона". Наибольшая интенсивность ожидается к 3 часам ночи.