КС оппозиции обеспокоен собственной неэффективностью: еле собрали кворум, взносы не платятся
echo.msk.ru
Координационный совет оппозиции (КСО) на очередном заседании констатировал собственную неэффективность. Заседание началось со значительным опозданием и с минимальным кворумом (30 человек), сообщает ИТАР-ТАСС.

"То, что КСО работает плохо, заметили уже все", - заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов. "Через три заседания Совета работа будет парализована", - предупредил, в свою очередь, оппозиционер Илья Константинов.

Бюджетный комитет КСО распространил отчет, из которого следует, что 18 из 44 членов Совета уже три месяца не уплачивают ежемесячные взносы в размере 5000 рублей.

Решить проблемы предлагалось путем изменения регламента. В частности, обсуждалась возможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинством, или голосования по доверенности. Но эти предложения не набрали необходимой поддержки, и договоренность по процедурным вопросам не состоялась.

Не прошла и инициатива координатора Левого фронта по механизму кооптации новых членов КСО. Удальцов настаивал на возможность передачи мандата выбывших членов КСО следующему за ним кандидату.