На Театральную площадь, главную площадь города перед областным правительством, в пятницу грузовики начали свозить груды снега
vzsar.ru
В Саратове оппозиция готовится к митингу 4 февраля за честные выборы. Однако в выборе желаемого места помешать им могут весьма причудливые обстоятельства. На Театральную площадь, главную площадь города перед областным правительством, в пятницу грузовики начали свозить груды снега.

Как пишет "Взгляд-инфо", к настоящему времени куча достигла четырехметровой высоты. Место складирования огородили железными конструкциями с предупреждающими надписями "ОПАСНО! Ведутся работы. Проход закрыт!".

Накануне о проведении акции протеста на этой площади подали заявку представители оппозиционных партий и движений. Среди них представители "Яблока", "Солидарности", "Парнаса", "Русского блока" и ЛДПР. Митинг планировалось провести 4 февраля на Театральной площади - с 15:00 до 16:00. В заявке указано две тысячи участников.

Впрочем, саратовцы вспоминают, что снег на главную площадь зачем-то свозили и в прошлом году, когда никаких акций протеста не было.

Теперь же председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии Саратова Юлия Литневская заявляет, что администрация не рассматривает снег на площади как препятствие в проведении митинга.

"Я уверена, что тот снег, который вы сегодня видите, к 4 февраля точно переплавят на воду снегоплавильные машины", - заверила Литневская. Она сказала, что на 4 февраля подано несколько уведомлений о проведении массовых публичных акций на Театральной площади. "Скорее всего, придется собирать согласительную комиссию", - сказала она.