В центре Красноярска в четверг утром произошел пожар в административно-бытовом здании, принадлежащем театру Пушкина
Первый канал
В центре Красноярска в четверг утром произошел пожар в административно-бытовом здании, принадлежащем театру Пушкина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, площадь пожара достигла 1000 кв. метров.

"20 января в 5:45 по местному времени (01:34 по московскому) поступило сообщение о возгорании кровли дома по проспекту Мира, 49, принадлежащего театру. Прибыв через 4 минуты на место пожара, первые расчеты обнаружили, что с кровли трехэтажного здания идет густой черный дым. Пожарные приступили к тушению, одновременно с этим провели разведку помещений на наличие людей. Людей в здании не обнаружено, травмированных, погибших нет", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что позднее сообщение о пожаре позволило ему принять большие размеры, к моменту приезда площадь составляла более 500 кв. метров (далее увеличилась до 1000 кв. метров), огонь быстро распространялся по пустотным перекрытиям старого здания, передает "Интерфакс".

В 10:34 по местному времени (06:34 по московскому) пожар удалось локализовать. Жертв и пострадавших нет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого МЧС, угрозы распространения огня нет. "В настоящее время идет проливка и разборка сгоревших конструкций. Полностью повреждены 2-й и 3-й этажи здания, а также чердачные перекрытия", - уточнила сотрудник пресс-службы Елена Ястребкова.

Ранее пожару был присвоен третий номер сложности, в тушении пожара принимают участие 17 автоцистерн и 5 автолестниц, более 70 человек личного состава. Существует угроза обрушения кровли. Причина возгорания будет установлена после ликвидации пожара.

Для организации работы пожарной спецтехники ГИБДД перекрыла проезд для транспорта.