Борис Немцов объявил о намерении сложить с себя полномочия сопредседателя Союза правых сил (СПС) и стать "рядовым членом партии". Об этом он заявил на пресс-конференции "Организация комитета "2008: свобода выбора"
Архив NEWSru.com
Борис Немцов объявил о намерении сложить с себя полномочия сопредседателя Союза правых сил (СПС) и стать "рядовым членом партии". Об этом он заявил на пресс-конференции "Организация Комитета "2008: свобода выбора", передает ИТАР-ТАСС.

"Сложив полномочия, я намерен сосредоточиться на работе в Комитете "2008", - заявил он.

По словам 45-летнего Немцова, свои обязанности одного из трех лидеров партии он сложит с себя на съезде СПС, который состоится 24 января. Кроме того, на этом съезде он собирается призвать членов СПС поддержать решение Ирины Хакамады баллотироваться на пост президента страны.

Немцов отметил, что съезд СПС, который пройдет 24-25 января, будет сложным. "Среди членов СПС есть те, которые высказываются за поддержку Ирины Хакамады, есть те, которые призывают проголосовать против всех, и есть те, которые поддерживают нынешнего главу государства", - сказал он.