В Алтайском крае из-за сильной метели введен режим ЧС, перекрыты все трассы региона, сообщается на сайте краевого управления МЧС
МЧС России
В Алтайском крае из-за сильной метели введен режим ЧС, перекрыты все трассы региона, сообщается на сайте краевого управления МЧС.

"Решение о введении режима ЧС принято в связи со сложившимися погодными условиями. Такой режим позволит привлечь силы МЧС, а также технику предприятий и организаций для ликвидации последствий стихии на участках автодорог, где складывается наиболее сложная обстановка", - говорится в сообщении.

Дорожная обстановка в регионе чрезвычайно сложная: на большинстве трасс сильный снегопад, метель, видимость нулевая, на расчистке работают силы дорожных организаций. На 20-е и 21 февраля в Алтайском крае было передано штормовое предупреждение.

Кроме того, происходят масштабные отключения в электрических сетях, более семи тысяч человек уже остались без электричества, сообщает Минэнерго России. Ремонтными работами занимаются пять бригад в составе 15 человек и пяти единиц специальной техники.