Тела двоих погибших обнаружены на месте взрыва газового баллона в пекарне в поселке Горки-25 Дмитровского района Подмосковья
Вести
В подмосковных Горках-25 (Дмитровский район) в результате взрыва газового баллона погибли двое и пострадали 11 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгения Гильдеева.

"После ликвидации пожара, возникшего в результате взрыва баллона с газом, в помещении пекарни были обнаружены тела двоих погибших", - сказал Гильдеев. Ранее эти люди считались пропавшими, и Гильдеев высказывал предположение, что они могли отсутствовать в помещении в момент взрыва. Однако эта версия не подтвердилась.

Взрыв произошел в воскресенье, 19 февраля, в 22:18 мск. Гильдеев уточнил, что состояние семерых работников пекарни оценивается как тяжелое.

Он рассказал, что на первом этаже здания расположен магазин "Военторг", на втором - кафе и пекарня, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что при взрыве пострадали 15 человек. "Когда произошел взрыв, в кафе праздновали свадьбу", - отметил он.

Причиной взрыва могла стать неправильная эксплуатация газового баллона. "В пекарне, по предварительной информации, для выпечки использовали газовые баллоны. Среди основных версий взрыва - нарушение правил эксплуатации газобаллонного оборудования", - сказал источник ИТАР-ТАСС. Среди других причин взрыва в правоохранительных органах назвали утечку газа.

Взрывом выбиты стекла, начался пожар. К настоящему времени "он потушен", - сообщил Гильдеев.

На месте происшествия работают оперативные службы, сотрудники полиции и следователи.