В Дагестане бандиты убили двух гадалок и ранили пятилетнюю девочку
RTV International
Селение Ново-Саситли Хасавюртовского района бандиты, убившие двух женщин-гадалок, ранили также пятилетнюю девочку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана.

Как сообщил собеседник агентства, девочка 2006 года рождения, соответственно внучка и дочка убитых женщин была ранена в грудную клетку.

"Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана. Как сообщалось ранее, двойное убийство - матери и дочери - было совершено в субботу вечером.

"Убийство было совершено примерно в 21:00 мск. Жительницы села Патимат Шихалиева 1963 года рождения и ее дочь Белла Кандаурова 1983 года рождения были убиты в своем доме. По предварительным данным, женщины занимались гаданием. С места изъяты пистолетные и автоматные гильзы. На месте работает оперативно-следственная бригада", - сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный СУ СК РФ по Дагестану.

По словам дежурного, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц") и ст. 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия").

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил в воскресенье, что с места происшествия изъято 17 гильз различного калибра.