Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге
Вести
Депутаты КПРФ пожаловались, что аппарат Госдумы начал экономить на бумаге. Вследствие этого в пятницу парламентарии не смогли ознакомиться с последними печатными публикациями. Возмущенные коммунисты иронично предложили за услугу платить.

Выступая на пленарном заседании в пятницу, представитель фракции КПРФ Сергей Решульский заявил, что парламентариям не был предоставлен дайджест прессы, как обычно это делалось ранее. "Видимо, руководство Госдумы решило экономить на бумаге", - цитирует коммуниста РИА "Новости".

В ответ парламентарий предложил следующую норму экономии - "прекратить раскладывать по ящикам (депутатов) законопроекты, которые поступили в Госдуму, но еще не прошли рассмотрение Совета палаты". По мнению Решульского, так можно будет сэкономить бумаги в три раза больше.

"А лучше перевести все это на рыночную основу - кто хочет ознакомиться с законопроектом, пусть платит", - иронично заметил он.

В ответ первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия"), ведущий заседание, объяснил, что палата намерена перейти на электронные носители информации.

Есть поручение председателя палаты Бориса Грызлова проанализировать, сколько информации распространяется на электронных носителях, а сколько в печатном виде.

Все депутаты в круглосуточном режиме имеют доступ к электронной базе данных. "Мы максимально будем переводить документооборот на электронные носители", - подчеркнул он.