Саперы обследуют на наличие взрывчатки жилой дом в Нальчике, где сегодня были уничтожены трое бандитов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Ранее сообщалось о  пяти убитых боевиков
НТВ
Саперы обследуют на наличие взрывчатки жилой дом в Нальчике, где сегодня были уничтожены трое бандитов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Ранее сообщалось о пяти убитых боевиках.

Осмотр затруднен, так как в квартире на втором этаже, где находились бандиты, ведется тушение пожара. Он возник в результате подрыва спецподразделениями входной двери. К осмотру места происшествия приступили также сотрудники оперативно-следственной группы, в которую входят представители республиканской прокуратуры, УФСБ и МВД.

По предварительным данным, все убитые - мужчины, члены карачаевского джамаата. Тело одного из них было обнаружено на балконе.

По данным оперативников, один из уничтоженных боевиков был жителем Карачаево-Черкесии. Однако уточнять его фамилию не они не стали, поскольку необходимо произвести опознание с целью достоверного установления личностей уничтоженных боевиков.

Квартира, где находились бандиты, была блокирована накануне. Всю ночь с ними велись переговоры, однако сдаться боевики отказались. Примерно в 07:20 мск спецоперация вступила в силовую фазу с применением стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов, а также гранатомета.

В ходе спецоперации были использованы дымовые шашки. "После того, как их забросили в квартиру и они сработали, сотрудники милиции открыли огонь из пулеметов и автоматов. В ответ раздалось несколько автоматных очередей", - сообщил источник в МВД КБР.

На время спецоперации все журналисты были выведены за оцепление, жильцы дома эвакуированы и размещены в гостинице "Россия", они обеспечены бесплатным питанием и медобслуживанием.