У главы национальной республики возникло несколько вопросов к изданию, а администрация Итум-Калинского района, являющаяся учредителем газеты, в тот же день ее закрыло
grozny-inform.ru
Пресс-конференция Владимира Путина с участием сотен журналистов стала судьбоносной для чеченской газеты "Путь Кадырова". У главы национальной республики возникло несколько вопросов к изданию, а администрация Итум-Калинского района, являющаяся учредителем газеты, в тот же день ее закрыло.

Рамзан Кадыров раскритиковал издание за то, что журналистка, задавая вопрос президенту, неправильно представилась, сообщается на сайте главы и правительства Чеченской республики. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом.

Как отмечает РИА "Новости", женщина спросила президента о сокращении формата вещания радиостанции "Кавказ". При этом, когда она произнесла "Путь Кадырова", присутствующие начали хихикать, передает ИТАР-ТАСС.

"Имеется в виду Ахмат Кадыров, который погиб за республику, попрошу это без усмешек воспринимать", - вступился за женщину Путин.

Что касается главы Чечни, то он казался не так благосклонен к изданию. "Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично", - прокомментировал лидер республики закрытие газеты.