В московском регионе - легкие морозы, гололедица и пониженное давление. Как рассказали в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до минус 3-5, по области 1-6 ниже нуля
Архив NEWSru.com
В московском регионе - легкие морозы, гололедица и пониженное давление. Как рассказали в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до минус 3-5, по области 1-6 ниже нуля.

Ветер изменит направление на северо-восточное и достигнет 3-8 м/сек. Метеорологи отмечают, что солнце вряд ли покажется в регионе - весь день ожидается облачная погода. Временами пойдет снег, на дорогах - наледи, на крышах образуются сосульки.

Ночью температура воздуха опустится до минус 5-10 в мегаполисе, в Подмосковье до 6-8 градусов мороза. Северный ветер усилится, его порывы достигнут 6-11 м/сек, пойдет сильный снег, поднимется метель. На дорогах сохранится гололедица, появятся заносы. В утренние часы такой характер погоды сохранится. В связи с этим ГИБДД настоятельно советует автомобилистам быть осторожными, передает ИТАР-ТАСС.

Регион по-прежнему находится под влиянием циклона. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Уровень загрязнения воздуха сохранится пониженным, кратковременные превышения нормы содержания загрязняющих веществ вероятны в местах максимального скопления транспорта.

Атмосферное давление сохранится пониженным еще несколько дней. Сегодня оно составит 740 мм ртутного столба.