Расследование уголовного дела по факту убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой продлено на полгода, до 20 июня 2003 года
Архив NEWSru.com
Убийство Галины Старовойтовой раскрыто, считает заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Зубрин.

Шестерым предполагаемым преступникам предъявлено обвинение, еще четверо объявлены в розыск. Известен также один из предполагаемых организаторов этого преступления, он также находится в розыске в числе четырех упомянутых лиц.

Тем не менее, как отметил Владимир Зубрин, следственные действия по делу об убийстве Галины Старовойтовой продолжаются. Ведутся работы по установлению заказчика преступления.

Расследование уголовного дела по факту убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой продлено на полгода, до 20 июня 2003 года, сообщает Фонтанка.ru.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2002 года были установлены и с санкции суда заключены под стражу А. Воронин, Ю. Ионов, В. Акишин, И. Краснов, Ю. Колчин и И. Лелявин.

Среди задержанных есть организаторы, пособники и один из непосредственных исполнителей убийства. Об этом газете "Санкт-Петербургские ведомости" заявил начальник Управления Федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время, по его словам, еще четыре человека объявлены в розыск.

Смирнов отметил, что "в ходе работы по этому делу была установлена устойчивая преступная группа с межрегиональными связями". Удалось выяснить роли членов этой группировки в организации, подготовке и исполнении преступлений.

По его словам, задержание членов группы "осложнялось тем, что они находились в различных регионах страны: в Петербурге, Пскове, городе Дятьково Брянской области".

Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное cобрание Петербурга.